Задать вопрос

Какие общие проблемы проявились в ведущих странах Запада после второй моровой войны?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:32
    0
    Эти общие проблемы конечно связанны с разрушенной экономикой. С войны возвращались миллионы солдат, и их нужно было трудоустроить. Промышленность была настроена на военное производство, нужно было его перенаправить на мирное время. В странах продукты выдавались по карточной системе, была нехватка промтоваров, продовольственных товаров, и так же жилья. Капиталистическая Европа восстановила довоенный уровень лишь к 1949 году.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие общие проблемы проявились в ведущих странах Запада после второй моровой войны? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что изменилось в мире после первой мировой войны? в странах Западной ЕвЧто изменилось в мире после первой мировой войны? в странах Западной ЕвропыВ экономикев массовом сознании, общественном движенииВ культуре
Ответы (1)
Какие особенности проявились в идеологии и политике ведущих партий развитых стран в условиях перехода к информационному обществу?
Ответы (1)
Какие формы правления сложились в ведущих европейских странах, искавших пути выхода из экономического и политического кризиса в 30-е гг. XX в.? Установите соответствие между страной и формой правления.
Ответы (1)
В ходе какой войны в России сменилось три правителя: а) Тридцатилетней войны. б) Столетней войны. в) Семилетней войны. г) Крымской войны.
Ответы (1)
Какие стороны его характера проявились в годы Гражданской войны? Какие из них вам кажутся привлекательными и какие вызывают неприятие?
Ответы (1)