Задать вопрос

Что объединяет три из четырех понятий, какое является лишним? Свой ответ объясните. 1. Хаммурапи, Мардук, Саргон, Навуходоносор. 2. Ткачество, гончарное дело, скотоводство, обработка металлов.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:22
    0
    В первом ряду лишняя личность - Мардук. Он является верховным богом Месопотамии, а остальные люди - это правители древних государств. Во втором задании лишнее - это скотоводство. Оно выпадает из ряда, потому что в нем представлены занятия ремесленников, а скотоводство относится к сельскому хозяйству. После неолитической революции люде стали заниматься не только присваивающей деятельностью, но и производящей. Скотоводство зародилось позже гончарного дела, но раньше чем кузнечное дело по обработке металлов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что объединяет три из четырех понятий, какое является лишним? Свой ответ объясните. 1. Хаммурапи, Мардук, Саргон, Навуходоносор. 2. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы