Задать вопрос
19 июня, 20:09

Какие противоречия содержала в себе Версальская система? Как ты можешь объяснить фразу французского маршала Фоша о Версальском договоре Это не мир. Это перемирие на двадцать лет

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:27
    0
    Вся суть в том, что страны Версальского соглашения, а именно Франция и Англия не принимали достаточных мер для предотвращения агрессии в Европе. Так, к примеру, Англия и Франция не отреагировала на захват Судетской области в Чехословакии. Бездействовала, когда произошел аншлюз Австрии. Не принимала достаточных мер для противодействия движению фашистов в Испании. Таким образом, мир постепенно приходил к развязке новой войны. Было бы странно, если бы Англия и Франция также никак не отреагировали на вторжение Германии в Польшу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие противоречия содержала в себе Версальская система? Как ты можешь объяснить фразу французского маршала Фоша о Версальском договоре Это ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы