Задать вопрос

Что побуждало казахов идти на сближение с Россией?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:09
    0
    Сближение Российской империи и Казахстана происходило в 18-19 веках. Причиной этого взаимодействия между странами было нашествие джунгарского ханства на Казахстан и другие внешние факторы. Россия присоединила к себе Казахстан в середине 19 века. Инициатива исходила от хана Абулхаира, который самостоятельно решил присоединиться к Российской империи и наладить отношения. Позже эти земли стали пристанищем для крестьян-переселенцев из перенаселенных южных и центральных районов Российской империи в 19-20 веках.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что побуждало казахов идти на сближение с Россией? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
К заключению какого союза привела поездка Петра 1 за границу? 1. Между Россией и Австрией для войны с Турцией. 2. Между Россией, Австрией и Прусией для войны с Речью Посполитой. 3. Между Россией, Речью Посполитой и Данией для войны со Швецией. 4.
Ответы (1)
Что было одним из положений Портсмутского мирного договора? 1) признание Кореи сферой влияния России 2) уплата Россией контрибуции Японии 3) сохранение за Россией арендных прав на Порт-Артур 4) передача Россией ЯпонииЮжногоСахалина
Ответы (1)
1. какое место Казахстан занимает в мире по общим запасам минерального сырья. 2. какое место Казахстан занимает по экономике. 3. сколько людей на сегодняшний день за пределами Казахстана проживает казахов. 4.
Ответы (1)
Что побуждало россию к войне против швеции
Ответы (1)
Что побуждало первобытных людей осваивать земные просторы?
Ответы (1)