Задать вопрос
2 августа, 12:45

Народное собрание в риме

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:44
    0
    Народные собрания в Риме могли быть разными, сюда можно отнести, как собрания простых граждан так и собрания аристократии. Так, к примеру, еще в годы Римской республики народные собрания можно было разделить на такие виды: трибутные комиции; центуриатные комиции, плебейские консилии и куриатные комиции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Народное собрание в риме ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Кто имел право участвовать в народном собрании?2) Кто из жителей Афин такого права не имел?3) Как часто собиралось народное собрание? Где в Афинах оно собиралось?4) Почему под открытым небом?5) Чем занималось народное собрание?
Ответы (1)
1 Кто имел право участвовать в Народном собрании в Древних Афинах?2 Кто из житилей Афин такого права не имел?3 Как часто собиралось Народное собрание?4 Где в Афинах оно собиралось? Почему под открытым небом?5 Чем занималось Народное собрание?
Ответы (1)
В схеме управления Франкским королевством при Хлодвиге допущена одна ошибка. Перечеркните тот элемент, который недостоверен. Объясните, чем обусловлен ваш выбор. Схема. Народное собрание. Король: 1. Народное ополчение 2. Дружина. 3. Королевский двор.
Ответы (1)
Что вы знаете о Народном собрании в Древних Афинах? 1. Кто имел право в нем участвовать? 2. Кто из жителей Афин такого права не имел? 3. Как часто собиралось Народное собрание? 4. Где в Афинах оно собиралось? Почему под открытым небом? 5.
Ответы (1)
Какими правами была наделена народное собрание, чем они занимались и кто в него входил в древнем Риме
Ответы (1)