Задать вопрос

3. Почему договор с Францией 1935 года о взаимной помощи в случае нападения агрессора, можно считать малоэффективным?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:19
    0
    Договор был заключен, но требовалось уточнение о практической составляющей. Как именно практически эта взаимопомощь будет осуществляться. Потому требовалось дополнительное соглашение. Но Лаваль, постоянно откладывал это решение на потом. В 1939 году было обсуждение соглашения о практических мерах, но стороны так и не пришли к взаимному согласию. Потому договор оказался совершенно неэффективен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «3. Почему договор с Францией 1935 года о взаимной помощи в случае нападения агрессора, можно считать малоэффективным? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
С чего началась первая для России война в XX веке?1) нападения японской эскадры на Порт-Артур2) нападения русских военных кораблей на японские корабли в корейскомЧемульпо3) нападения японских военных кораблей на русскую эскадру в Цусимскомпроливе4)
Ответы (1)
Определите перечень понятий, которые соотносятся с периодом послевоенного обустройства мира после Первой мировой войны: А) Версальская конференция, "боснийский кризис", Трианонский мирный договор, соглашение "девяти государств", Лига Наций.
Ответы (1)
Соотнесите события и даты. События Даты 1. Начало Второй мировой войны А. 7 декабря 1941 года 2. Капитуляция Германии Б. 2 сентября 1945 года 3. Капитуляция Японии В. 4 июня 1944 года 4. Контрнаступление союзных войск под Каиром Г. 8 мая 1945 года 5.
Ответы (1)
Какие обязательства брала на себя Россия по Тильзитскому договору с Францией? А) Должна была признать за Францией все территорииальные изменения в Европе; Б) Становилась союзником Франции в войне против Англии;
Ответы (1)
Почему революционная Франция превратилась из страны защищающейся в страну-агрессора в конце 18 века
Ответы (1)