Задать вопрос

Определи, о каком событии идет речь. "В лето 6545 заложил Ярослав город великий, церковь святой Софии митрополью, и затем церковь на Золотых воротах - святой Богородицы благовещенья, и стала при нем вера христианская плодиться и расширяться."

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:17
    0
    Здесь идет речь о расширении города Киева - столицы Руси. В те же времена были построены храмы Софии и Золотые врата. Так в период правления князя Ярослава город Киев был значительно расширен. Тогда же численность населения достигла около 50 тыс. человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определи, о каком событии идет речь. "В лето 6545 заложил Ярослав город великий, церковь святой Софии митрополью, и затем церковь на ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Слово о погибели русской земли. о каком событии идёт речь
Ответы (1)
Корнилов храбрый ты тужил что недовольно прослужил царю, отчизне богу о каком историческом событии идет речь
Ответы (1)
О каком событии идет речь в тексте? На протяжении VII - IX вв. продолжается распад родоплеменных связей. Хозяйственная самостоятельность отдельных семей делала излишним существование крепко спаянных родовых коллективов.
Ответы (1)
О каком событии идет речь? ... Пишет вам Степан Тимофеевич всей черни, кто хочет Богу да царю послужить, да и великому войску, да и Степану Тимофеевичу, и я выслал казаков, и вам бы за одно изменников вывадить и мирских кровопийцев вывадить ...
Ответы (1)
О каком событии идёт речь в тексте? ... И начали татары стрелять в москвичей, а они начали в них стрелять и из пищалей пускать. И многих татар побили стрелами и пищалями отбили их от берега. Это событие.
Ответы (1)