Задать вопрос
16 апреля, 09:04

Как в Уложении опрелелялось положение главы государства?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:39
    0
    В Соборном уложении говорилось о провозглашении в России абсолютной монархии: власть была сосредоточена в руках царя. Оговаривался порядок престолонаследия, что позволило подтвердить законность присутствия Романовых на престоле. Оговаривалось в Уложении и то, какие наказания были предусмотрены за совершение преступления против государственной власти: применялась смертная казнь, тюремное заключение, ссылка. Заключенного в тюрьму должны были содержать его родственники.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как в Уложении опрелелялось положение главы государства? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В Соборном уложении 1649 г. за изготовление фальшивых денег предусматривалась смертная казнь: в горло виновному заливали расплавленный металл. Как вы думаете, почему фальшивомонетчиков наказывали так жестоко?
Ответы (1)
Из соборного уложения 1649 года. 7 класс история 1. Своими словами сформулируйте смысл первого положения или подберите к нему фразу из учебника. 2. Память о каких событиях в истории Российского гос-ва обусловила в Соборном Уложении положения 2 и 3?
Ответы (1)
Вечное право феодала на зависимых крестьян и запрещение перехода от одного хозяина к другому было установлено в: а) Судебнике Ивана IV б) указе о "заповедных годах"в) указе об "урочных годах" г) Соборном уложении
Ответы (1)
Какая реальная власть главы государства и главы правительства США?
Ответы (1)
Кто был главнее в Хазарском каганате, каган или царь? Соответствовало ли положение главы государства той власти, которой он обладал?
Ответы (1)