Задать вопрос
23 июля, 11:58

зачем нужен был князь новгороду?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:05
    0
    Чем должен был заниматься князь в Новгородской республике из грамот определить довольно сложно, очерчен лишь круг обязанностей и вознаграждения князю за выполнение своей, если так можно выразиться, работы. Тем не менее без князя Новгородская земля не жила никогда. Первое, что приходит на ум, это оборонные функции, управление войском. Учитывая, что Новгород являлся торговой республикой, естественно, князь должен был иметь отношение к обеспечению торговых интересов государства. В частности князь гарантировал купцам из Новгорода свободный и безопасный проезд в республику.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «зачем нужен был князь новгороду? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что сделали: Князь Игорь Князь Олег Княгиня Ольга Князь Владимир Князь Святополк Князь Ярослав Мудрый Князь Мстислав
Ответы (1)
Укажите название высшего органа власти в Новгородской республике. Для чего Новгороду обязательно был необходим князь (приведите 2 объяснения)
Ответы (1)
Для чего Новгороду обязательно был необходим князь (приведите 2 объяснения)
Ответы (1)
Среди приведённых лиц укажите современников: а) воевода Дмитрий Боброк б) воевода Евпатий Коловрат в) князь Ярослав Всеволодович г) литовский князь Витовт д) литовский князь Миндовг е) князь Александр Невский ж) ордынский хан Тохтамыш з) ордынский
Ответы (1)
Соедини имя князя и событие, связанное с ним: Князь Олег Крестил русь Князь Игорь Погиб в бою с печенегами Князь Святослав Прибил щит на врата Царьграда Князь Владимир Собирал дань с древлян
Ответы (2)