Задать вопрос

1 Назовите хронологические рамки и периоды Средневековья? На какие периоды ученные делят эту эпоху? 2 Что такое исторические источники? В чем их важность для изучения истории? 3 как ученые подразделяют источники? Может ли один и тот же источник относится к разным видам?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:37
    0
    Началом Средних веков служит падение Римской империи в 5 веке. Конец данного периода происходит в разных государствах по-разному, но примерно в 15-16 веках. Конец ознаменован разрушением рабовладельческого общества. Ученые делят Средневековье на два периода: ранее и позднее. Исторические источники помогают людям узнать о качестве жизни и уровне развития наших предков. Историки делят источники на несколько типов, в зависимости от информации, которую они несут: вещественные, архитектурные и письменные. Рамки между ними расплывчатые.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 Назовите хронологические рамки и периоды Средневековья? На какие периоды ученные делят эту эпоху? 2 Что такое исторические источники? В ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы