Задать вопрос
26 апреля, 13:00

Сравни (найди общее и различное) действия испанцев (португальцев) и голландцев (англичан) в захвате и использовании колоний

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:07
    0
    Самыми первыми открывателями стали Португалия и Испания, также они стали первым колониальными империями. В 16 веке они смогли установить свое господство на территории Америки, Азии и Африки. Тем не менее, в то время другие страны стремились к господству, что послужило причиной формирования единого рынка.

    Затем в 17-18 веках Франция и Голландия начали вытеснять испанцев и португальцев из их колоний, и формировать свои собственные колониальные владения. Затем в процесс вступила Англия, которая также хотела получить колониальные владения и начала отвоевывать их у других. Со временем превратилась во "Владычицу морей".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравни (найди общее и различное) действия испанцев (португальцев) и голландцев (англичан) в захвате и использовании колоний ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы