Задать вопрос
7 ноября, 15:54

Выступление лютера с 95 тезисами привело к

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:43
    0
    Тезисы были сформулированы против диктата и больших прав церкви в целом, и папы Римского в частности. В первую очередь Лютера возмущала торговля индульгенциями. В Германии вообще были большие выступления против этого. Считалось, что папа не может присваивать себе право прощать грехи - это должен делать только Бог. И осуществляться это должно не на Земле. После появления тезисов, как основы протеста, началась Реформация, в результате которой появились протестанты, лютеране, кальвинисты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выступление лютера с 95 тезисами привело к ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Расставьте в хронологическом порядке события Реформации в Германии. 1) Вормский рейхстаг. 2) Выступление Лютера с 95 тезисами. 3) Осуждение Лютером участников Крестьянской войны. 4) Аугсбургский мир.
Ответы (1)
Можно ли считать Реформацию случайным явлением в жизни западноевропейского общества, начало которой положило выступление в виттенберге (Германия) в 1517 г. Мартина Лютера (1483 - 1546) с тезисами против продажи индульгенций?
Ответы (1)
Выберите правильный ответ: В чем было значение движения декабристов? а) реакция общества на выступление декабристов заставила николая 1 отменить смерную казнь б) впервые против самодержавия выступили вместе представители дворянства и третьего
Ответы (1)
1) В чём заключались идеи Мартина Лютера? 2) какое влияние оказали идеи Мартина Лютера на развитие образования?
Ответы (1)
Cравните реформационные учения Лютера и Кальвина? Найдите черты сходства и различия. Определите в Кальвин пошел дальше Лютера.
Ответы (1)