Задать вопрос
15 сентября, 02:52

Ознакомьтесь со следующими понятиями; алфавит папирус стекло пурпур объясните по какому принципу оброзован ряд и исключите из данного понятие лишниее

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:07
    0
    Все это древние изобретения. Лишним в ряду будет папирус, так как он был изобретен древними египтянами, а пурпур, алфавит и стекло изобрели древние финикийцы. Так финикийцы в древности смогли создать первый алфавит, который в значительной мере отличался от древнего египетского и шумерского. Его главным отличием было то, что он был простой в усвоении. Правда, он имел существенный недостаток - отсутствие гласных букв.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ознакомьтесь со следующими понятиями; алфавит папирус стекло пурпур объясните по какому принципу оброзован ряд и исключите из данного ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
7. По какому принципу строилась деятельность центральных органов исполнительной власти согласно министерской реформе Александра I? А) по принципу коллегиальности; в) по принципу демократии; Б) по принципу единоначалия; г) по принципу старшинства. 8.
Ответы (1)
Исключите лишнее: Смысловой ряд: а) Венесуэла, б) Швеция, в) Экваториальная Гвинея г) Россия д) Иран, е) Ирак. По какому принципу построен смысловой ряд?
Ответы (1)
По какому принципу образованы По какому принципу образованы ряды?1. Поляне, древляне, ильменские словене. 2. Идол, Перун, обереги, Масленица. 3. Библия, святые, храм, икона, священнослужители. 4.
Ответы (1)
Объясните, по какому принципу собран хронологический ряд, кратко укажите, какие события, согласно вашей логике, произошли в указанные годы. Продолжите ряд: 1463 г., 1474 г., 1478 г., ...
Ответы (1)
По какому принципу образованы ряды? напишите максимально точный ответ. А) Басет, Тот, Анубис, Сет Б) Папирус, писец, иероглиф, свиток
Ответы (1)