Задать вопрос
25 июня, 17:16

Какие методы были у М. А. Бакунина, П. Л. Лаврова и П. Н. Ткачева?

+1
Ответы (1)
  1. Михаил Алексеевич Бакунин был представителем анархо-коллективизма и народничества. Поэтому Михаил Бакунин призывал к восстанию масс. О методах построения нового общества Бакунин не думал, ведь был уверен, что уничтожив старую систему - автоматически построится новая.

    Ткачёв Петр Никитич же был в большей степени увлечен именно политикой и теорией. Он решил, что сначала нужно на политическом уровне захватить власть и установить диктатуру политического меньшинства. А лишь потом он считал возможными социальные изменения.

    Пётр Лаврович Лавров наибольшее внимания уделял этике в революционных методах. Он считал, что без нравственности невозможен переход к социалистическому обществу. Поэтому основным приоритетом была образованность и высокая нравственность революционного общества.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие методы были у М. А. Бакунина, П. Л. Лаврова и П. Н. Ткачева? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы