Задать вопрос
18 мая, 11:45

Мужское начало в китайской мифологии это

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:01
    0
    В древней китайской мифологии мужское начало называется - янь. Так янь у древних китайцев считалось, как светлое и теплое, и что самое главное позитивное начало, тогда как на противовес ему выступало инь (женское начало), которое считалось темным и негативным. Хотя с другой стороны эти два начала были неделимы и едины.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мужское начало в китайской мифологии это ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Разгадай чайнворд "Китайский иероглиф". 1. Самый знаменитый мудрец в истории Китая. 2. Материал, использовавшийся для изготовления одежды и письма. 3. Прозрачный материал, для покрытия поверхности ремесленных изделий 4.
Ответы (1)
Для греческой религии и мифологии были характерны а) систематизированный характер мифологии б) единобожие в) оформление единого греческого пантеона г) отсутствие храмов и культа д) существование в каждом полисе своего пантеона богов
Ответы (1)
Установите соответствие между событием и датой. События: 1) Начало войны за испанское наследство. 2) Начало Тридцатилетней войны. 3) Начало Северной войны. 4) Заключение Вестфальского мира. 5) Начало войны за австрийское наследство. Даты: а) 1701 г.
Ответы (1)
Расположите события в хронологическом порядке. А) Гибель Ассирийской державы; Б) Создание законов Хаммурапи; В) Начало строительство Великой Китайской стены; Г) Строительство пирамиды Хеопса.
Ответы (1)
Расположите в хронологической последовательности события. 1) Начало строительства Великой Китайской стены. 2) Вторжение дорийцев в Грецию. 3) Сооружение пирамиды Хеопса в Египте. 4) Завоевание Вавилона Киром II. 5) Падение Карфагена.
Ответы (1)