Задать вопрос

4. Кого называли старообрядцами? 1) язычников 2) сторонников патриарха Никона 3) сторонников объединения с римско-католической церковью 4) верующих, отказавшихся признать церковную реформу.

+2
Ответы (1)
  1. Правильный ответом является 4).

    Вариант 1) не подходит, так как старообрядцы - это те люди, которые не приняли реформу патриарха Никона, которые молились по старым книгам и правилам.

    Вариант 2) не подходит, потому что старообрядцы были как раз таки против реформы Никона, который ввёл новые порядки в церкви, всё что оставалось от старой церкви сжигалось, а на старообрядцев накладывались санкции

    Вариант 3) тоже не верен, старообрядцы - это православные (или правильнее будет древлеправославные) и за объединение с католической церковью они никогда не выступали
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «4. Кого называли старообрядцами? 1) язычников 2) сторонников патриарха Никона 3) сторонников объединения с римско-католической церковью 4) ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы