Задать вопрос
23 мая, 23:43

Княжение Владимира 1. Крещение Руси (годы правления, основные события

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:13
    0
    Князь Владимир правил на Руси с 980 по 1015 года. Он занял киевский стол после того, как смог победить своего брата Ярополка в междоусобной войне. Одним из главных свершений в годы правления князя было крещение Руси, которое произошло в 988 году. Тогда Русь из языческого была превращена в христианское государство. Само же крещение Руси происходило постепенно. Самого большего сопротивления крещению оказали северные племена Руси.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Княжение Владимира 1. Крещение Руси (годы правления, основные события ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Расположите в хронологической последовательности следующие события. А) крещение новгородцев В) крещение киевлян Б) крещение Владимира I Г) поход Владимира I на Корсунь
Ответы (1)
Княжение Владимира Мономаха в Киеве. (годы правления, основные события)
Ответы (1)
Какое из событий произошло раньше других. Куликовская битваВведение Юрьева дняСтояние на реке УграНевская битваКняжение Василия 3. Княжение Ивана Калиты. Княжение Василия Темного. Княжение Ивана 3.
Ответы (1)
2. Что из указанного относится к XII веку: а) княжение Ярослава Мудрого; б) походы Святослава на печенегов; в) приглашение Владимира Мономаха на княжение в Киев; г) борьба Александра Невского с немецкими и шведскими рыцарями.
Ответы (1)
1. Какое из названных событий произошло раньше других? 1) княжение Ольги 2) объединение Новгорода и Киева 3) съезд князей в Любече 4) княжение Ярослава Мудрого2.
Ответы (1)