Задать вопрос

Что значит слово Спартак

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:01
    0
    Это слово обозначает имя римского раба, поднявшего и возглавившего восстание в Римской империи. Это выступление является самым известным в истории, так было огромным, борьба продолжалась долгий период, во время его произошли масштабные сражения. Герои его запечатлены для истории в литературных и музыкальных произведениях. Само имя звучит синонимом героизма, честности, бескорыстия, борьбы за свободу. Спартак был сильным воином и сражался всегда в первых рядах войска рабов, показывая личный пример воинской доблести, бесстрашия и участия в борьбе за идеалы движения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что значит слово Спартак ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
представте себе что в один музей принесли древний меч. на мече была вырезана надпись*этим оружием Спартак поражал врагов.
Ответы (1)
Найдите ошибки. Представьте себе, что в один музей принесли древний меч. На мече была вырезана надпись : " Этим оружием Спартак поражал врагов. Надпись сделана друзьями Спартака через два дня после его гибели в 71 году до Рождества Христова ".
Ответы (1)
Найдите ошибку. Представьте себе, что в один музей принесли древний меч. На мече была вырезана надпись: Этим оружием Спартак поражал врагов. Надпись сделана друзьями Спартака чез два дня после его гибели в 71 году до рождества Христова.
Ответы (1)
В музей принесли меч Спартака. На мече вырезана надпись:"Этим оружием Спартак побеждал своих врагов. Надпись сделана друзьями Спартака через два дня после его гибели в 71 году до Рождества Христова".
Ответы (1)
Что вы знаете о данных исторических личностях? а) ромул б) Спартак в) цезарь г) Константин
Ответы (1)