Задать вопрос
25 июня, 15:43

Как вы думаете, было ли поражение австрийских и испанских Габсбургов в Тридцатилетней войне случайным?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:48
    0
    Нельзя с полной уверенностью сказать, что Габсбургом проиграли Тридцатилетнюю войну, потому что в случае проигрыша официальной религией Священной римской империи стал бы Протестантизм.

    Война окончилась вничью. Была установлена свобода вероисповедания.

    Однако поражения Габсбургов были не случайными: протестантов поддерживали все сильнейшие государства Европы: Франция, Дания, Швеция и Англия. Самая сильная армия того времени - шведского короля Густава Адольфа, сражалась против католических армий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы думаете, было ли поражение австрийских и испанских Габсбургов в Тридцатилетней войне случайным? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как возникла держава австрийских Габсбургов
Ответы (1)
Что было одной из причин отправления петром 1 великого посольства в западную европу 1 победа Росии в Семилетней войне 2 Необходимость поиска союзников в войне с турцией 3 победа в северной войне 4 необходимость поиска союзников в войне со шведцией
Ответы (1)
Выберите правильные ответы. Согласно Вестфальскому миру: А. Швеция получила обширные территории в Северо-Восточной Германии Б. Франция получила часть Эльзаса и Лотарингии В. К Республике Соединенных провинций присоединялись Южные Недерланды Г.
Ответы (1)
Как вы думаете поражение России в русско-японской войне было следствием ошибочного дальневосточного курса внешней политики страны или результатом просчетов, допущенных в ходе подготовки и ведения войны?
Ответы (1)
Каковы были причины Крымской войны? Назовите страны учавствовавшие в этой войне. Какие последствия имело поражение России в Крымской войне?
Ответы (1)