Задать вопрос
28 ноября, 23:19

1) кто была мать Ярослава Мудрого, как это обстоятельство повлияло на судьбу сына. 2) перечислите современников Ярослава Мудрого в западной Европе.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:54
    0
    Ярослав Мудрый был сыном Владимира Святославовича и ключницы Малуши. Это отразилось на том, что он не получил титул Верховного князя после смерти Владимира. В междоусобной войне ему не предназначалось место. То что он был рожден от нетитулованной женщины могло затруднить его становление князем. Но благодаря своим навыкам Ярослав собрал войско и победил в междоусобной войне со Святополком, который прежде устранил Бориса и Глеба, кровных братьев, наследников престола. Ярославу все же удалось победить противника.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) кто была мать Ярослава Мудрого, как это обстоятельство повлияло на судьбу сына. 2) перечислите современников Ярослава Мудрого в западной ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Почему из всех сыновей Владимира победу в борьбе за престол одержал Ярослав? 2) Кто была мать Ярослава Мудрого, и как это обстоятельство повлияло на судьбу сына?
Ответы (1)
Укажите участников княжескихУкажите участников княжеских междоусобиц конца XI в. Варианты ответов: 1) Сыновья Ярослава Мудрого2) Внуки Ярослава Мудрого3) Внуки и правнуки Ярослава Мудрого 4) Правнуки Ярослава Мудрого
Ответы (1)
расприделение русских земель между сыновьями Ярослава Мудрого имена сыновей Ярослава Мудрого и название городов, которые он им распредилил
Ответы (1)
Какие личные качества князя Ярослава Владимировича превратили его в авторитетного правителя Древней Руси? До правления Ярослава Мудрого русских князей называли восточным титулом"каган" (хан ханов), в конце правления Ярослава назвали царем.
Ответы (1)
Сравните правление Ярослава Мудрого на Руси и Карла Великого в Западной Европе.
Ответы (1)