Задать вопрос
3 февраля, 06:07

Александр македонский был сильным духом и решительным человеком что проявлялось в ...

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:29
    0
    Это проявлялось в его характере и достижении целей. Так в 334 году до нашей эры он отправился в военный поход против персов. Итогом этого похода был полным разгром Персидской империи. Так на развалинах Персидского государства Александр смог создать свою собственную империю со столицей в городе Вавилон. Тем не менее, слава и победы немного испортили Александра. Он стал надменным и гордым, а также требовал от своих подчиненных поклоняться ему, как к богу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Александр македонский был сильным духом и решительным человеком что проявлялось в ... ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Аргументируйте утверждения приведя примеры 1. Александр Македонский ... был смелым и честолюбивым человеком, ведь ... 2. Имел хорошее образование и воспитание, свидетельством чего является ... 3.
Ответы (1)
В каком сражении Александр Македонский окончательно разгромил Персидское царство? Какой город Александр Македонский сделал своей столицей после завоевания Азии?
Ответы (1)
1) когда именно и где родился Александр Македонский? 2) когда именно и где умер Александр Македонский?
Ответы (1)
Выберите верное утверждение: Македония - это маленькая горная страна на севере Балканского полуострова Учителем Александра Македонского был греческий ученый Геродот Поход Александра Македонского длился 50 лет Согласно преданию Александр Македонский
Ответы (1)
Александр Македонский совершил свои великие завоевание в IV в до н. э. Сколько лет назад жил Алексаандр Македонский?
Ответы (1)