Задать вопрос

Один из представителей Чехословакии, присутствовавших в Мюнхене во время переговоров Гитлера, Муссолини, Чемберлена и Даладье, рассказывал о том, что произошло после подписания соглашения: "Господин Чемберлен в длинной вступительной речи сослался на соглашение, а затем нам вручили его текст. Господин Чемберлен все время зевал, даже не пытался прикрывать рот. Я спросил Даладье, ожидают ли они какого - либо ответа от нашего правительства или заявления по поводу соглашения. Представитель Франции объяснил, что главы четырех правительств не располагают временем. Он заметил, что атмосфера во всем мире все более накаляется. После этого с нами было покончено, и мы могли удалиться". Чем объясняется такое поведение представителей Великобритании и Франции в отношении своих союзников? Какие их слова лучше всего объясняют это?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:12
    0
    По моему мнению, такое поведение Франции и Великобритании в отношении судьбы Чехословакии объяснялось желанием задобрить агрессора и направить возможный удар гитлеровской Германии на Восток, в сторону Советского союза. При этом мнение представителей самой Чехословакии уже никого не интересовало, её участь была к тому моменту решена. Именно это доказывают слова французского чиновника о том, что у глав правительств четырёх государств нет времени. Дальнейший ход событий показал полный провал такой политики: Германия напала на обе страны, а Франция очень быстро была оккупирована.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Один из представителей Чехословакии, присутствовавших в Мюнхене во время переговоров Гитлера, Муссолини, Чемберлена и Даладье, рассказывал ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Разгадайте кросворд По горизонтали: 2. Президент США провозгласивший "новый курс". 3. Статут 1931 г. о взаимоотношениях Великобритании с доминионами. 4. Премьер министр Великобритании, подписавший Мюнхенские соглашения 1938 г. 6.
Ответы (1)
Прочитайте отрывок из соглашения, датированного ноябрем 1620 г. и письменно ответьте на вопросы. 1) Кто заключил данное соглашение? 2) Где оно было подписано? 3) Каковы наменения подписавших это соглашение?
Ответы (1)
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)
Определите перечень понятий, которые соотносятся с периодом послевоенного обустройства мира после Первой мировой войны: А) Версальская конференция, "боснийский кризис", Трианонский мирный договор, соглашение "девяти государств", Лига Наций.
Ответы (1)
Имена Д. Чемберлена и Б. Муссолини связаны с подписанием
Ответы (1)