Задать вопрос
3 февраля, 13:35

Проанализируйте количественные и качественные показатели экономического развития России в начале XX в Кажется ли вам обоснованным вывод о ее существенном отставании от ведущих стран мира?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:48
    0
    В 1900-1903 годах Российскую империю постиг кризис. Однако этот кризис был мирового масштаба, а потому он не повлиял на какое-либо отставание России от других стран в экономическом плане. В то же время стоит отметить, что в 1913 году, то есть в последний предвоенный год Российская империя достигла максимума своего развития за все время существования и по количественным показателям была близка к ведущим европейским странам. О существенном отставании можно говорить, например, о России средины 19 века, но никак не начала 20 века.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проанализируйте количественные и качественные показатели экономического развития России в начале XX в Кажется ли вам обоснованным вывод о ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Проанализируйте представленные количественные показатели. Определите, о каком историческом явлении они свидетельствуют, сделайте вывод. Основные показатели - 1928 г., 1932 г., 1937 г., Охвачено крестьянских хозяйств % - 0.7, 43.7, 87.
Ответы (1)
Установите соотетствие между принцыпами экономического развития и периодами экономического развития, для которых они были характерны.
Ответы (1)
Период феодальной раздробленности русских земель был временем: А) экономического и культурного подъёмаБ) экономического подъёма и культурного упадкаВ) экономического упадка и культурного подъёмаГ) экономического и культурного упадка
Ответы (1)
Какие тенденции экономического и политического развития были характерны в начале 20 столетия как для России, так и для других стран мира
Ответы (1)
что из названного было характерно для экономического развития России в начале 20 века 1) Монополизация промышленности 2) Начале промышленного переворота 3) Начале железнодорожного строительства 4) Отсутствие иностранных инвестиций в экономику
Ответы (1)