Задать вопрос

В чем причина того, что при Николае первом Россия играла ведущую роль в европейской политике?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:21
    0
    Николай I, был настоящим самодержцем, самовластным императором. Его жизнь и правление несут отпечаток того, что по призванию он был военным человеком. Влияние России на европейскую политику в его правление объясняется тем, что ещё были сильны впечатления он Наполеоновских войн. Все помнили роль, которую Россия в них сыграла. Ещё одна причина, может быть даже более весомая - активное участие Российской империи в подавлении, так называемой "вёсны народов"-волны восстаний и революций в европейских странах в 1848 году. Например Австрия не потеряла венгерские земли окончательно, только по причине ввода русских войск и подавления ими венгерского восстания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем причина того, что при Николае первом Россия играла ведущую роль в европейской политике? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какая партия играла ведущую роль в политической жизни Англии?
Ответы (1)
Укажите причины отставания России в экономическом и военно-техническом развитии от стран Запада при Николае I. Какие цели преследовали европейские государства на Ближнем Востоке при Николае I?
Ответы (1)
В чем проявлялось культурное влияние византии на другие страны народы Какую роль Византии играла христианская церковь Каковы были взаимоотношения императорской власти и церкви какие стороны жизни Византии оказало влияние христианства С какими
Ответы (1)
Вопросы по Истории России - Тема: Внутренняя политика в 1725-1761 1) Дайте общую характеристику внутренней политике 1725-1761 2) Чем были вызваны изменения во внутренней политике государства, данного периода времени.
Ответы (1)
Что из перечисленного является последствием Северной войны? 1) Россия получила выход к Черному морю 2) Россия получила Левобережную Украину с Киевом 3) Россия получила Прибалтику 4) Россия получила всю Финляндию
Ответы (1)