Задать вопрос

Назовите признаки террора в период гражданской войны в России)

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:18
    0
    Эти признаки достаточно очевидны. По сути методы террора по отношению как к мирному населению, так и к своим врагам применяли все стороны этого гражданского конфликта. В среде белой армии была распространена так называемая атаманщина, где атаманы со своими группами или даже целыми армиями занимались по сути грабежами и насилием, вместо войны на полях сражения. Красные и белые поочередно уничтожали своих противников, после того как занимали тот или иной населенные пункт. Все это выражалось в расстрелах, повешениях, изнасилованиях и насилии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите признаки террора в период гражданской войны в России) ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Почему Гражданская война приобрела столь большие масштабы и охватила всю страну?2. Охарактеризуйте цели белого движения. Было ли оно единым? При подготовке ответа используйте документы. 3.
Ответы (1)
1) Назовите причины гражданской войны в Приморском крае 2) Перечислите этапы гражданской войны в Приморском крае 3) В чем особенности советско-польской войны. Каковы ее итоги?
Ответы (1)
1) Почему невозможно четко определить классовый состав враждующих сторон в годы Гражданской войны? 2) Почему в годы Гражданской войны большевики пошли на союз со средним крестьянством? К каким последствиям привел этот союз?
Ответы (1)
Как объяснить такую последовательность действий якобинцев 1) устранение эбертистов выступавших за террор 2) устранение умеренных противников террора 3) усиление террора самими якобинцами? что по вашему мнению стояло за этими действиями?
Ответы (1)
Понятие и сущность "гражданской войны" и "интервенции". Причины гражданской войны и военной интервенции в России (1918-1922 гг).
Ответы (1)