Задать вопрос

1) Объясните национал-реформистский вариант политики на примере перонизма в Аргентине? 2) В чем особенность политики революционных левонационалистических режимов в Латинской Америке в 1960-1970 г.? 3) Охарактеризуйте роль иностранного капитала в экономике стран Латинской Америке во второй половине ХХ в.? 4) Среди множества причин выделите наиболее важные, по вашему мнению, обусловившие переход к демократизации в Латинской Америке в 1980-1990 г.?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:37
    0
    Перонизм (по имени основателя Перона) - буржуазно-националистическое течение, совмещённое с идеями христианства, получило распространение в Аргентине и других странах Центральной и Южной Америки.

    Большинство националистических режимов в этих странах установилось под влиянием фашистских идей, этому способствовало то, что многие бывшие высокопоставленные фашисты нашли убежище на Южноамериканском континенте.

    Пользуясь слабостью режимов и коррупцией чиновников, иностранные государства, в частности США, использовали ресурсы стран Центральной и Южной Америки в своих целях, разворачивали там свои производства, используя более дешёвую рабочую силу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Объясните национал-реформистский вариант политики на примере перонизма в Аргентине? 2) В чем особенность политики революционных ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории