Задать вопрос
23 февраля, 07:15

Почему Павел I остался в исторической памяти как деспотичный и взбалмошный правитель?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:04
    0
    Павел 1 не нравился дворянам, потому что он вводил множеств ограничений для них: им запрещалось принуждать крестьянина к работе на своих землях более 3 дней, они не могли распоряжаться свободой крестьян. Деспотичность его проявлялась по отношению к дворянам: они не могли записывать детей на службу с малолетства, чтобы те начинали по-настоящему служить, будучи в офицерском чине, требовалось обязательное присутствие на службе. При Павле 1 усилилась военная муштра, были введены новые уставы, усилилась дисциплина. Павел 1 видел в армии гарантию своей безопасности, поэтому так много времени ей уделял.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Павел I остался в исторической памяти как деспотичный и взбалмошный правитель? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
выдели признаки феодальной раздробленности: а) Вся власть у центрального правителя б) центральный правитель не имел власти в) у каждого князя своя армия г) разделение на феодальные владения д) каждый правитель сам судил и собирал налоги е) единые
Ответы (1)
Найдите и выделите в матрице следующие слова: Где Павел I пребывал в ожидании короны? То, что Павел I называл главной целью армии в записке 1774 года. Страна, куда были направлены казаки в конце правления Павла I. Организатор убийства Павла I.
Ответы (1)
В исторической науке существует дискуссионные проблемы по которым высказываются различные часто противоречивые точки зрения. Ниже представлена одна из спорных точек зрения, существующих в исторической науке.
Ответы (1)
В 941 году, правитель Древней Руси, князьВ 941 году, правитель Древней Руси, князь Игорь направился в военный поход на Византию, но под Константинополем потерпел поражение. Одержать победу византийцам помогло изобретение, неведомое в других странах.
Ответы (1)
Кем был шахрух бий а) правитель ходжента б) эмир бухары в) правитель семарканды г) основатель когандского ханства
Ответы (1)