Задать вопрос

Начало реформации в европе. обновление христианства реферат

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:13
    0
    Началом реформации принято считать появление 95 тезисов Мартина Лютера против индульгенций. Протестантское движение расширилось в 16 веке. К нему примыкали не только рабочие и крестьяне, но и многие дворяне, мещане и знатные люди. Интеллигенция выступала резко против католических порядков, потому что церковь ущемляла естественнонаучные знания и науку в целом. Люди стремились реформировать церковь, чтобы обновить свой духовный мир. Они были не согласны с дороговизной обрядов и неправедной жизнью попов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Начало реформации в европе. обновление христианства реферат ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Конспект по истории на тему "Начало Реформации в Европе. Обновление христианства"
Ответы (1)
Начало реформации в Европе. Обновление христианства причины регилиозной революции
Ответы (1)
А) Начало Реформации в Европе положила деятельность французского богослова Жана Кальвина. Да или Нет б) Создателем "Общества Иисуса" был Франциско де Суарес Да или Нет в) Во второй половине XVI веке борьбу против Реформации возглавил король Испании
Ответы (1)
Расположите в правильной хронологической последовательности события в периоде Реформации в Англии. А) начало правления Елизаветы I Б) Начало реформации в Германии В) Направление кардинала Решильё Г) провозглашение королем Франции Генриха Наваррского
Ответы (1)
1. Что общего у христианства и иудаизма? 2. В чем причины столь быстрого распространения христианства? 3. Назови несколько существенных различий христианства и религии древних греков? 4. Как следует понимать утверждения Иисуса о друзьях и врагах?
Ответы (1)