Задать вопрос

история. вопрос что такое орошение?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:47
    0
    Древние люди очень сильно зависели от природных и климатических условий, а также от непостоянной удачи. Так как, они жили за счет охоты и собирательства. Но со временем человек научился сам выращивать пропитание, возникло земледелие. С тем как человек научился одомашнивать животных, начало развиваться скотоводство. Но ведение хозяйства требовало постоянного ухода, необходимо было поливать посадки. Так появилось понятие орошения или ирригации. Орошением называются способы подвода воды и система полива полей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «история. вопрос что такое орошение? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
Объясните кратко значение слов: вельможа, писец, налог, орошение, шадуф, роспись, амулет. (История 5 класс).
Ответы (1)
Какой из перечисленных периодов истории последний История средних веков История Древнего мира история новейшего времени история нового времени
Ответы (1)
Что такое археология родовая община племя плуг дельта фараон вельможа оазис пороги налог писец орошение амулет ил бронза возничий
Ответы (1)