Задать вопрос

Каковы причины доминирования военных в политике государств Латинской Америки

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:10
    0
    Страны Латинской Америки после обретения независимости были крайне неразвиты. В экономике первую роль занимали сельское хозяйство и добыча полезных ресурсов. Чаще - золота, серебра, драгоценных камней. Границы государств были прочерчены отчасти просто на карте, без разбора.

    И в такой ситуации высокие посты в новых странах могли занять многие из богатых плантаторов или просто знатных людей. А опираться они могли на вооружённые отряды. На них же опирались и богатые компании из США.

    Оружие стала культом и основой власти. А у военных оружия было больше всех.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каковы причины доминирования военных в политике государств Латинской Америки ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Сравните положение в Латинской Америке в середине 20 века с состоянием нашей страны в разные десятилетия 20 века. Какому периоду в отечественной истории в наибольшей степени соответствует ситуация в большинстве стран Латинской Америки того времени?
Ответы (1)
Причины несамостоятельности государств латинской америки после обретения независимости
Ответы (1)
Дайте оценку политике либерализма в странах латинской америки после получения независимости
Ответы (1)
Каковы причины особой политической нестабильности в странах Азии, Африки и Латинской Америки? Чем объяснить слабость демократических режимов в этих государствах?
Ответы (1)
Знаком "+" или "-" отметьте, согласны ли вы с данными суждениями. После завершения национально-освободительного движения в Латинской Америке сохранились явления, мешавшие быстрому экономическому развитию молодых независимых государств: 1) длительные
Ответы (1)