Задать вопрос
28 февраля, 06:10

Назовите причины появления Олимпийских игр.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:38
    0
    1. Для древних греков физическое развитие человека имело важнейшую роль;

    2. Олимпийские игры позволяли людям показать свои навыки и свою физическую подготовку, выиграв на соревнованиях;

    3. Олимпийские игры давали возможность правителям встретиться и обсудить насущные проблемы в мирных условиях (боевые действия на время Олимпийских игр прекращались);

    4. Олимпийские игры давали возможность людям поддерживать хорошую физическую форму, так как для успешного участия нужно было постоянно заниматься.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите причины появления Олимпийских игр. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Решите задачу: Древний писатель рассказывает, что незадолго до начала Олимпийских игр спартанцы осадили враждебный им греческий город. Весть об этом разашлась по Элладе, и спартанцы запретили целых 20 лет появляться на Олимпийских играх.
Ответы (1)
Место проведение Олимпийских игр в Древней Греции? Переодичность Олимпийских игр в Древней Греции?
Ответы (1)
Главный идеалог и организатор олимпийских игр? Его роль в истории олимпийских игр
Ответы (1)
Заполните линию времени и ответьте на вопросы. Мог ли Ромул, согласно легенде, основавший город Рим, что-нибудь слышать об Олимпийских играх? Мог ли он участвовать в олимпийских играх?
Ответы (1)
1. Почему участие в олимпийских играх было почётным? Что общего у олимпийских игр древности и современности? 2. Кто такой гражданин в понимании древних греков? какие права были у афинского гражданина?
Ответы (1)