Задать вопрос

какой смысл вы видите в борьбе властей с космополитами?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:45
    0
    Основной момент здесь, похоже, это различие между интернационалистами и космополитами. Интернационалист может быть патриотом своей страны, может также искренне переживать за другие страны, помогать им, если есть такая возможность. У космополитов всё как-то иначе, они считают патриотизм пережитком прошлого, государства и границы - устаревшими и мешающими явлениями. Они себя называют "гражданами мира" и мечтают, чтобы никаких стран вообще не было. Если интернационалист желает добра как своей стране, так и другим странам, то космополит всем странам желает исчезнуть. Конечно, власти будут противостоять космополитам, потому что у космополитов нет идеи принести какую-либо пользу своей стране, скорее наоборот, она их раздражает, как и все остальные страны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какой смысл вы видите в борьбе властей с космополитами? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
2. В основе преобразований реформы 1864 г. лежат: 1 Принцип разделения властей: судебная власть отделялась от законодательной, исполнительной и административной властей. 2 Допуск защиты на стадии предварительного следствия.
Ответы (1)
1) какой была стратегическая цель российского государства в борьбе с Речью Пасполитой 2) какие факты свидетельствуют об участии населения беларуси в борьбе против царских войск 3) В чём причина поражения речи пасполитой в начале войны и победа в
Ответы (1)
Подумайте, кто мог бы быть союзником горожан в их борьбе против сеньоров. какие способы использовали борьбе за свои права горожане
Ответы (1)
Каковы результаты монгольского нашествия на Русь? Расскажите о борьбе со шведскими и немецкими феодалами. Чем она завершилась? Расскажите о борьбе Руси с печенегами и половцами? Как происходило завоевание Руси монголами?
Ответы (1)
Подумайте, кто мог быть союзником горожан в их борьбе против сеньоров. Какие способы использовали в борьбе за свои права горожане?
Ответы (1)