Задать вопрос
25 июня, 04:58

Оцените правление Юстиана: удалось ли правителю Византийской империи подбно правителям Римской империи, "превзойти все остальные народы"? подтвердите своё мнение фактами.

+4
Ответы (1)
  1. Отчасти императору Юстиниану удалось превзойти все остальные народы, так как серьезных противников и конкурентов в сфере культуры, экономики и военного дела у Византии в Европе не было. Западная, Центральная и Южная Европа тогда представляла собой варварские королевства, например, франков, бургундов, Тюрингию, вестготов, а также вандалов в Северной Африке. Их византийцы превосходили, так как имели запас прочности еще со времен Римской империи. А вот на востоке не все так однозначно, в Иране правила династия Сасанидов, там было вполне развитое государство, оно могло бороться с Византией.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Оцените правление Юстиана: удалось ли правителю Византийской империи подбно правителям Римской империи, "превзойти все остальные народы"? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Расположите события в хронологическом порядке: а) правление Екатерины 2 б) правление Петра 3 в) правление Елизаветы Петровны г) правление Петра 2 д) правление Екатерины 1 е) смерть Петра 1 ж) правление Анны Ионуановны з) правление Ивана Антоновича
Ответы (1)
Как ты считаешь, заметен ли прогресс (развитие от простого к сложному) в истории человека? Запиши своё мнение, подтвердив его фактами и понятиями, изученными на уроке. Запиши своё мнение, подтвердив его фактами и понятиями, не изученными на уроке.
Ответы (1)
С каким событием связано начало эпохи Средневековья в Европе? А) созданием Священной Римской империи; Б) гибелью Западной Римской империи; В) созданием империи Карла Великого; Г) падением Византийской империи.
Ответы (1)
Расположите в правильной последовательности следующие события: 1) Создание Римской империи 2) образование Византийской империи 3) создание империи Карла Великого 4) Создание священной Римской империи
Ответы (1)
1. Какое событие принято считать началом Средневековья? а) разделение Римской империи на Западную и Восточную; б) распад империи Карла Великого; в) образование Священной Римской империи; г) падение Западной Римской империи;
Ответы (1)