Задать вопрос

Каким образом "Русская правда" Ярославичей способствовала стабилизации положения в стране и в чем значение?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:35
    0
    Русская правда - сборник законов, правовых норм, который датируется разными годами (с 1016).

    В нем много внимание уделяется правам частной собственности, что является признаком зарождения государства. Регулируются и различные товарно-денежные отношение, передача имущества по наследству.

    Создание этого сборника также позволило обеспечить защиту людям из всех слоев населения. Даже за убийство представителя из низшего слоя (холопа или закупа) полагался штраф.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким образом "Русская правда" Ярославичей способствовала стабилизации положения в стране и в чем значение? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Каким образом Русская Правда Ярославичей способствовала стабилизации положения в стране В чем состоит ее историческое значение
Ответы (1)
1. Как была организована система управления страной в 11 веке?2. Какие изменения в хозяйстве Руси привели к возникновению поземельной зависимости части населения от господина?3.
Ответы (1)
В связи с чем была принята Русская Правда Ярославичей? Сравните ее с Русской Правдой Ярослава Мудрого.
Ответы (1)
Установите события в хронологической последовательности: а) появление устава Мономаха б) "Русская Правда" Ярославичей в) появление "Слово о полку Игореве" 4) появление "Слова о законе и благодарности"
Ответы (1)
Расположите документы в хронологической последовательности их появления в Средневековой Руси. "Слово о законе и благодати" Ответ 1 "Русская Правда" Ярославичей Ответ 2 "Слово о полку Игореве" Ответ 3 "Устав" Владимира Мономаха
Ответы (1)