Задать вопрос

Ответьте на вопросы. 1) в чём проявилось вступление России в новый этап своей истории в XVII в.? 2) Какие новые явления в экономике России возникли в XVII в.? 3) В каком направлении развивалась политическая жизнь России в XVII в.?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:34
    0
    1. Это проявилось в Смутном времени, в избрании на трон новой династии, которая была связана с Рюриковичами через первую жену Ивана IV - Анастасию. В начале XVII века шло освоение Сибири (основаны Томск, Кузнецк, Енисейск) и к этому периоду относятся первые попытки установления отношений с Китаем (1618).

    2. В XVII веке появились первые мануфактуры, всероссийский рынок, началась торговля с Китаем и Монголией, появился Новоторговый устав, усилилось крепостное право.

    3. После 1649 стала снижаться роль Земских соборов, после 1686 года они не созывались. К 1649 оформилось самодержавие и появилось новое Соборное Уложение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ответьте на вопросы. 1) в чём проявилось вступление России в новый этап своей истории в XVII в.? 2) Какие новые явления в экономике России ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы