Задать вопрос
11 марта, 19:09

У древнейших людей не было ремесел ... Почему?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:46
    0
    Древнейшие люди существовали за счет собирательства и охоты. Их жизнь напрямую зависела от природных факторов. Ремеслом они не занимались в силу своего низкого уровня развития. Древнейшие люди только осваивали стандартные навыки: речь, прямохождение, взаимоотношения в группе. Затем они начали образовывать первобытные стада и совместно охотиться на крупных животных. На тот момент у них не существовало даже натурального хозяйства и товарообмена. Люди жили в стадами занимались привычными делами. Ремесло появилось в позднем палеолите.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У древнейших людей не было ремесел ... Почему? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
У древних людей были различные ремесла - ... У древнейших людей не было ремесел, потому что ...
Ответы (1)
Что такое ремесло? как вы думайте, что способствовало развитию ремесла? Назовите два-три вида древнейших ремесел.
Ответы (1)
1) чем древнейшие люди отличались от животных? Чем они отличались от современных людей? назовите главные занятия древнейших людей. Какие орудия труда они использовали. 2 как вы думаете лёгкой или тяжёлой была жизнь дрейвнейших людей и почему?
Ответы (1)
Ответьте на вопросы! Орудия труда из камня это ... деревянное орудие древнейших людей это ... Материк, на котором обнаружены стоянки самых древних людей это ... Часть ветки, которую древний человек использовал на охоте и при собирании кореньев это ..
Ответы (1)
1. Одно из занятий древнейших людей, способ добывания пищи. 2. Материк, на котором обнаружены стоянки самых древних людей 3. Часть ветки, которую древний человек использовал на охоте и при собирании кореньев. 4. Место обитания древних людей. 5.
Ответы (1)