Задать вопрос
14 сентября, 15:16

консерватизм и либерализм сходства и различия

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:27
    0
    Консерватизм - это идеология, последователи которой, придерживаются традиционных ценностей и порядков в социальной и религиозной сферах. Либерализм - это общественное и политическое течение за права и свободу личности каждого человека. В этом их основное различие. Консерватизм против радикальных перемен, за которые борются либералы, для каждой личности. Они затрагивают традиционные семейные, религиозные и политические ценности. Таким образом их отличие в отношении к реформам и переменам в обществе. Либерализм за это, консерватизм, - против. Сходство их, заключено в том, что оба эти термина, выражают общественные и политические течения, борющиеся за влияние на людей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «консерватизм и либерализм сходства и различия ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Позиция по социальному вопросу и пути решения социальных проблем: Либерализм, Консерватизм и Социализм. 2) Пределы индивидуальной свободы: Либерализм, Консерватизм и Социализм
Ответы (1)
1. Политическая идеология, сторонники которой выступают за доминирование государства и церковных ценностей, верность традициям и порядок: А) консерватизм Б) радикализм В) либерализм Г) национализм 2.
Ответы (1)
Интересы каких слоёв вырожают: консерватизм, либерализм, социализм, анархизм?
Ответы (1)
Соотнесите общественно-политические течения целями достижения их требований: либерализм - консерватизм-социализм-коммунизм-1) социальная революция2) правовое государство3) сильная власть, влиятельная церковь4) социальная революция
Ответы (1)
сделайте вывод о том интересы каких социальных слоев выражали консерватизм либерализм социализм. 19 века
Ответы (1)