Войти
Задать вопрос
Лев Горшков
История
20 августа, 13:08
Какой город называли Златокипящим (в 17 веке)
+1
Ответы (
1
)
Борман
20 августа, 15:18
0
Речь идет о Мангазеи. Этот населенный пункт был первым городом в России, построенным на территории сибирского Заполярья. Основание Мангазеи относится к 1600 г., когда на российском престоле восседал Борис Годунов. Город стал местным центром сбора ясака с проживавших на этих землях нерусских племен. В связи с этим здесь успешно начала развиваться торговля. Обилие имеющихся в городе товаров и золота и привело к именованию Мангазеи "Златокипящей". В 1677 г. из-за угасания в развитии город был оставлен.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Какой город называли Златокипящим (в 17 веке) ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В каком веке началось освоение территории Сибири? в 1466 веке в 1581 веке в 15 веке в 14 веке в 16 веке
Ответы (1)
Когда древние люди начали заселять Казахстан? А) в железном веке В) в бронзовом веке С) в новокаменом веке D) в среднекаменом веке Е) в деревнекаменном веке
Ответы (1)
Когда Александр Македонский напал на саков? А) В lV веке до н. э В) В Vll веке до н. э С) В V веке до н. э D) Во ll веке до н. э E) В Vl веке до н. э
Ответы (1)
В каком веке до н. э. правил царь Филипп 1) в 6 веке до н. э. 2) в 5 веке до н. э. 3) в 4 веке до н. э. 4) в 3 веке до н. э.
Ответы (1)
Когда Александр Македонский на пал на саков? а) в 4 веке в) 7 веке с) 5 веке д) 2 веке е) 6 веке
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Какой город называли Златокипящим (в 17 веке)
Войти
Регистрация
Забыл пароль