Задать вопрос
7 марта, 02:13

Что происходило с Украиной после смерти 1-го гетмана Б. Хмельницкого

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:39
    0
    При гетмане Богдане Хмельницкого на территории современной Украины фактически было образовано государство, которое имело название Войско Запорожское. Во многом вся эта система держалась на личности и харизме самого главного гетмана. В то же время весьма сложным был вопрос, кто станет на его место, если тот умрет. Этот вопрос не был решен в нормальном порядке, что позволило придти к власти либо не опытных руководителей, либо абсолютно слабых характером людей, например, как его сын Юрий. Таким образом развязалась гражданская война и началась эпоха Руины.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что происходило с Украиной после смерти 1-го гетмана Б. Хмельницкого ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Почему восстание Б. Хмельницкого привело к воссоединению России с Украиной? Как вы объясните тот факт, что после этого события гражданская война на Украине продолжилась?
Ответы (1)
Схарактерезуйте внешнюю политику гетмана Б. Хмельницкого в годы Национально-освободительной войны
Ответы (1)
2. Пётр I стал царём а) после смерти своего отца Алексея Михайловича; б) после отречения своего отца; в) после смерти своего старшего брата Фёдора; г) после таинственной гибели своего племян-ника Алексея, единственного сына Фёдора;
Ответы (1)
13.03.1792 году что происходило 10.08.1792 что происходило
Ответы (1)
Выберите правильный вариант ответа! Что сыграло решающую роль в освобождении москвы и страны от вражеский захватчиков? 1. сильный мороз2. призыв "семибоярщины"3. патриотический подъём населения4. отказ гетмана Ходкевича идти на москву.
Ответы (1)