Войти
Задать вопрос
Эркюль
История
16 ноября, 14:59
Ярлыками в Золотой Орде называли
+2
Ответы (
1
)
Максим Устинов
16 ноября, 15:48
0
Ярлык - это официальный письменный документ Золотой Орды. Ярлык является письменным подтверждение воли хана. Такой документ давал права на управление любым из русских княжеств, которые находились под властью монголов. Его покупали или выпрашивали у хана. Процесс был достаточно унизителен для русских князей. Ярлык в любой момент мог быть отобран и передан другому. Ярлыки были не только для управления улусом. Они выдавались и русским митрополитам. Орда была достаточно безразлична к вере православных христиан, в отличие от Крестоносцев, которые за возможный союз требовали перехода в католическую церковь.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Ярлыками в Золотой Орде называли ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Почему Даниил Романович Галицкий поехал к Золотой Орде? 2) Про какие черты характера Даниила Романовича говорят о его путешествии к Орде? 3) С какими странами он имел дружеские отношения?
Ответы (1)
Тест на тему: Феод. Раздробленостю1. кого в золотой орде называли баскаками: предводителей, сборщиков дани, дипломатов, воинов. 2.
Ответы (1)
1) Что из перечисленного не является последствием раздробленности Руси: 1. Освоение новых земель 2. Ослабление военных сил 3. Развитие ремесла и торговли 4. Сплоченность перед внешними врагами 2) Когда произошла битва на р.
Ответы (1)
Почему Мамая называли эмиром? Чем статус и соц. роль эмира отличаются от статуса и соц. роли хана в Золотой Орде?
Ответы (1)
Сравни описание столицы Золотой Орды в 13 и 14 веках - какие произошли изменения? Что позволило Золотой Орде всего за 100 лет пройти путь от полу-первобытного общества до развитой цивилизации?
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Ярлыками в Золотой Орде называли
Войти
Регистрация
Забыл пароль