Задать вопрос
28 августа, 12:42

Как оценивали путь развития и перспективы России различные общественные силы (славянофилы, либералы, народники, социал-демократы) в 19 начале 20 века?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:36
    0
    С точки зрения славянофилов, Россия должна быть самобытной державой и не идти по пути Запада. Основной девиз для развития РОсии по мнению представителей славянофилов - Православие, Самодержавие, Народность.

    Либералы стремились к преобразованию общественного строя путем реформ. Как выразился Достоевский, все, что делали либералы, это собраться вместе и попить шампанского, обсуждая проблемы насущные.

    Народники же избрали тактику хождения в народ с пропагандой к внутреполитическим изменениям внутри России. Т. е. революция по их мнению должна была начаться с народа. Однако их тактика не имела успеха и они не пользовались популярностью у народа
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как оценивали путь развития и перспективы России различные общественные силы (славянофилы, либералы, народники, социал-демократы) в 19 ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Отношение к самодержавию (славянофилы, западники, революционеры-демократы). Отношение к преобразованиям Петра первого (славянофилы, западники, революционеры-демократы).
Ответы (1)
Как оценивали реформы Петра 1 западники и славянофилы? Задачи дальнейшего развития России по мнению западников и славаянофилов? Общее черты западников и славянофилов?
Ответы (1)
Как современники оценивали факт создания Германской империи? С кем из них вы хотели бы поспорить? С кем согласиться? Постарайтесь найти убдительные аргумента для доказательства своего мнения. Как современники оценивали внешнюю политику Германии?
Ответы (1)
В первой половине 19 века выступали за отмену крепостного права и проведение реформ А) консерваторы Б) либералы В) социалисты Г) народники
Ответы (1)
1. Кто такие либералы? Чем либералы отличаются от консерваторов? 2. В чем заключались особенности пореформенного либерализма? 3. Какие изменения в либеральном движении произошли в 70 х-начале 80 х годов? 4.
Ответы (1)