Задать вопрос
27 января, 09:13

Был ли исход битвы на Куликовом поле случайным?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:47
    0
    В средневековье практически все страны Европы были феодально раздробленными. Не стала исключением и Русь. Для этого периода характерно: отсутствие единой центральной власти, княжеские усобицы, отсутствие единой армии. Все это приводит к тому, что соседние государства стремятся получить часть русских земель. На Востоке в это время возникло сильное государство монгол. Которые в результате военных походов установили ордынское иго над раздробленными русскими землями. Но русский народ надеялся получить свою независимость и избавится от ордынцев. Выступление объединенных русских войск на Куликово поле, привело к тому, что ордынцы были вынуждены бежать. Такой результат этой битвы был не случайным, так как русский народ объединился и осознал свое духовное единство для борьбы с врагом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Был ли исход битвы на Куликовом поле случайным? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Был ли исход битвы на Куликовом поле случайным? Почему Куликовская битва открыла новый этап в развитии русского государства?
Ответы (1)
В память о павших на Куликовом поле была построена церковь, собранная из дубов Зелёной дубравы, где был спрятан в засаде русский полк. В Москве в честь событий 1380 г.
Ответы (1)
1. Кто возглавлял русское войско на поле Куликовом? 2. Кто сразился с Челубеем на поле Куликовом, чем закончился поединок? 3. Кого из иноков послал преподобный Сергей Радонежский с Дмитрием Донским на Куликовскую битву? 4.
Ответы (1)
1. Верны ли следующие суждения? А. После победы на Куликовом поле Русь освободилась от выплаты дани в Орду. Б. Союзниками Дмирия Ивановича на Куликовом поле были крымский хан и литовский князь. A. Верно только АB. Верно только БC.
Ответы (1)
Подготовьте рассказ о Куликовской битве от имени русского или ордынского воина по плану 1) причины битвы 2) ход битвы 3) решающий момент битвы 4) результаты битвы о Мангольском
Ответы (1)