Задать вопрос

Из курса литературы вы знаете, что человеку можно дать характеристику, используя яркие образы персонажей художественных произведений. Подберите одно или несколько прилагательных, отражающих качества героев греческих мифов ..., как Одиссей ..., как Ахиллес Придумайте свой вариант:

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:51
    0
    Хитрый, сильный, умный, как Одиссей

    Неуязвимый, храбрый, как Ахиллес

    Свой вариант: Красивый, как Аполлон Самовлюбленный, как нарцисс
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из курса литературы вы знаете, что человеку можно дать характеристику, используя яркие образы персонажей художественных произведений. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Расположите в хронологической последовательности события: а) Агамемнон становится предводителем греков б) Одиссей придумал хитроумный план, строится огромный деревянный конь в) Одиссей расправляется с женихами г) Одиссей проходит между Сцилой и
Ответы (1)
Яркие образы романтических героев воплощены в литературе начала 19 в. Прочитайте фрагменты из произведений романтиков (вспомните произведения того времени, знакомые вам по урокам литературы).
Ответы (1)
Какие качества имели Одиссей и Ахиллес?
Ответы (1)
Прочитайте миф об Ахиллесе: "Ахиллес был сыном царя Пелея и морской богини Фетиды. Не было ему равных в силе. Тело его было неуязвимым для стрел и мечей, ибо в младенчестве мать выкупала его в реке Стикс, текущей в царстве мёртвых.
Ответы (1)
Вспомните, героями каких мифов и произведений являются Ахиллес и Тесей. О чём в них повествуется?
Ответы (1)