Задать вопрос
17 июня, 00:06

Почему король не предпринял никаких действий для спасения Жанны дарк и лишь много лет спустя признал обвинение девушки в колдовстве ошибочным?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:02
    0
    Король и вся французская знать не препятствовали заключению и казни Жа́нны д'Арк, так как она пользовалась большой популярностью, именно орлеанская дева помогла стране выйти из войны и победить англичан. Именно девушка сумела объединить войска, придать солдатом смелости, воодушевить войска. Жанна сделала то, чего не сумел сделать король и военноначальники. Именно поэтому, боясь популярности девушки и ее силы, боясь потерять власть и трон, король не стал предпринимать никаких действий ради спасения девушки. Знать и духовенство проявили себя малодушно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему король не предпринял никаких действий для спасения Жанны дарк и лишь много лет спустя признал обвинение девушки в колдовстве ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы