Войти
Задать вопрос
Гость
История
19 апреля, 00:15
Земельный собственник в эпоху феодализма
+5
Ответы (
1
)
Ева Бирюкова
19 апреля, 03:02
0
Земельного собственника в эпоху феодализма в Европе называли "сюзерен" или "сеньор". Он владел значительными количества земель и предоставлял их в пользование другим людям. Земля достаточно часто предоставлялась вместе с крестьянами. Тех, кому предоставлялась земля называли "вассалами". Сюзерена и его вассалов связывала взаимная клятва. Вассал имел ряд обязательств перед сюзереном. Это была денежная и продовольственная повинности. Вассал был обязан в любую минуту стать с оружием в руках на защиту своего сюзерена. Сюзерен всяческими способами покровительствовал своим вассалам. Они были его армией и опорой. Все сюзерены подчинялись королю.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Земельный собственник в эпоху феодализма ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Крупный земельный собственник, владеющий феодом, использующий труд зависимых крестьян -
Ответы (1)
Земельный собственник, наделяющий феодом -
Ответы (1)
Орудия труда в эпоху мезолита и неолита? В эпоху энеолита? В эпоху железный век?
Ответы (1)
Земледельный собственик в эпоху феодализма
Ответы (1)
высшую ступень в феодальной иерархии занимали 1-стрельцы 2 - бояре 3 - дворяне 4-дети боярские 2) земельный надел вместе с находившимися на нем крестьянами дававшийся хозяину на условиях несения военной службы в пользу государства на срок этой
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
Главная
»
История
» Земельный собственник в эпоху феодализма
Войти
Регистрация
Забыл пароль