Войти
Задать вопрос
Шакки
История
6 апреля, 06:36
Что такое протекторат кромвеля?
+3
Ответы (
1
)
Евгения Полякова
6 апреля, 10:33
0
После всех потрясений, произошедших в Англии в начале 17 века в стране установилась нестабильная ситуация. Избежать краха государства вызвался Оливер Кромвель, поднявший народ на революцию. Он пришел к власти в 1653 году. После этого порядки и законы были значительно ужесточены. Англия на короткое время превратилась в протекторат, а сам Кромвель стал Лордом-Протектором. Таким титулом он закреплял свою высокую роль в развитии страны. Он был провозглашен защитником Англии. Однако такая форма противоречила взглядам многих.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Что такое протекторат кромвеля? ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что собой представляет Протекторат Кромвеля?
Ответы (1)
В чём заключалась причина падения протектората Кромвеля? Смог бы сохраняться протекторат ещё10-15 лет?
Ответы (1)
В чём заключалась причина падения протектората Кромвеля? Смог бы сохраниться протекторат, если бы Кромвель прожил ещё лет 10-15?
Ответы (1)
Расположите в хронолог порядке 1) Гражд. война в Англии 2) Республ. в Англии 3) Долгий парламент 4) установление парламентской монархии 5) протекторат кромвеля 6) революция стюардов 7) казнь карла 1
Ответы (1)
Какие события проходили в России, а какие в Европе 1) реформы Избранной рады 2) протекторат О. Кромвеля 3) Стоглавй собор 4) Варфоломеевская ночь
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Что такое протекторат кромвеля?
Войти
Регистрация
Забыл пароль