Задать вопрос

В каком году был призван Рюрик?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:03
    0
    Правильный ответ: Рюрик был призван в 862 году.

    Пояснение к вышеприведённому ответу:

    Рюрик считается родоначальником княжеской династии Рюриковичей, а также первым древнерусским князем. Варяга Рюрика призвали княжить в город Новгород во второй половине девятого века, а именно в 862 году. Он правил на Руси 17 лет: с момента призвания чудью, весью, кривичами, славянами в 862 году и до своей кончины в 879 году.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком году был призван Рюрик? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Если рюрик был призван в новгород, то почему столицей древней руси стал киев?
Ответы (1)
В каком году произошло избрание Салона архонтом в Афинах? В каком году произошла битва при реке Граник? В каком году произошло начало Олимпийских игр? В каком году произошло избрание Перикла первым стратегом в Афинах?
Ответы (1)
В каком году и кем был построен Московский кремль? В каком году и кем была построена Китайская стена? В каком году и кем был построен Сиднейский оперный театр в Австралии?
Ответы (1)
1. кто был избран царём на земском соборе в 1598 году в россии. 2. кто начал военные действия против царя Бориса в 1604 году. 3. кого избрал на царство земский собор в 1613 году. 4. организатор Смуты начала 17 века. 5. лагерь созданный в 1608 году.
Ответы (1)
В 1900 году нашли клад, пролежавший в земле 2240 лет. В каком году он бы - в 1900 году нашли клад, пролежавший в земле 2240 лет. В каком году он был зарыт в землю?
Ответы (1)