Задать вопрос
23 января, 10:34

Чем пелопоннесская война отличалась от греко-персидских войн?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:51
    +1
    Пелопоннесская война происходила в период с 431 по 404 годы до нашей эры. По сути это был конфликт между Афинским союзом полисов и Спартанским союзом. То есть это была гражданская война внутри Греции. Греко-персидские войны - это были серии конфликтов Греции с Персидской империи. Здесь уже война шла с внешним врагом, который пытался захватить греческие земли, но благодаря тому, что греки смогли сплотиться, им удалось изгнать персов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем пелопоннесская война отличалась от греко-персидских войн? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как вы думаете каковы причины поражения Афин в войне? (Пелопоннесская война) Чем Пелопоннесская война отличалась от греко-персидских войн? Как и почему в Афинах развился демократический строй? В чем выражалась сущность афинской демократии?
Ответы (1)
Чем пелопонесская война отличалась от греко персидских войн
Ответы (1)
Почему греки гордились победами над войсками персидских царей Дария первого и Ксеркса? какое из сражений было решающим в ходе греко персидских войн
Ответы (1)
Почему греки гордились победами над войсками персидских царей Дария и Ксеркса? Какое из сражений было решающим в ходе греко-персидских войн?
Ответы (1)
Попытайтесь объяснить смысл каждой из них: 1. Война отечественная2. Война оборонительная3. Война освободительная4. Война народная5. Война междоусобная6. Война карательная7. Война захватническая8. Война религиозная
Ответы (1)