Задать вопрос
5 января, 01:08

1. Чем отличалась Австрийская империя от Британской колониальной? 2. Какие задачи стояли перед народами, населявшими Австрийскую империю в 19 веке? 3. В чем особенность Австро - Венгерской империи, образованной в 1867 году?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:28
    0
    1) а) Во-первых, это успешность: колоний у Австрийской империи не было. А Британская колониальная империя была самой крупной колониальной державой и просуществовала гораздо дольше. б) Во-вторых, размеры, Британская империя самое крупное государство из существовавших, а Австрийская империя большое государство только в Европе.

    2) XIX в. в Австрийской империи, век потрясений и революций. В основном они связаны с освободительным движением многочисленных народов: венгры (мадьяры), румыны, сербы, украинцы, поляки, чехи, немцы, хорваты, итальянцы ставили перед собой цель образовать свои национальные и независимые государства. Большинство из движений было кроваво подавлено. (см. Революции 1848-1849 гг.).

    3) а) основное это Дуалистическая Монархия уравнивающая два государства Австрию (центр город Вена) и Венгрию (город Будапешт) при одном императоре Франце Иосифе.

    б) Проблемы не решенные ранее в Австрийской империи были унаследованы новым государством Австро-Венгрией (борьба за свободы, экономика, политика).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Чем отличалась Австрийская империя от Британской колониальной? 2. Какие задачи стояли перед народами, населявшими Австрийскую империю в ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы