Задать вопрос

Как князь собирал дань с населения

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:26
    0
    На Руси было постановлено, что каждая земля должна была выплачивать дань Киеву. Таким образом, князь каждый год отправлялся на сбор дани. Так он с группой дружинников приезжал в столицу определенной земли (северян, древлян, кривичей и тд.), где от людей он получал дань. После сбора дани князь отправлялся назад в Киев. Дань служила своеобразным налогом, который был предназначен для нужд государства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как князь собирал дань с населения ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
О каком явлении в истории Средневековья идёт речь в стихотворении: И это зовется "Дань Дании" Захватчик даёт вам понять, Что если получит "Дань Дании", Что армия двинется вспять? 1. Дань арабам 2. Дань франкам 3. Дань норманнам
Ответы (1)
Соедини имя князя и событие, связанное с ним: Князь Олег Крестил русь Князь Игорь Погиб в бою с печенегами Князь Святослав Прибил щит на врата Царьграда Князь Владимир Собирал дань с древлян
Ответы (2)
Что сделали: Князь Игорь Князь Олег Княгиня Ольга Князь Владимир Князь Святополк Князь Ярослав Мудрый Князь Мстислав
Ответы (1)
Как называлась дань которую собирал князь Игорь с древлян?
Ответы (1)
Система сбора дани при которой киевский князь раз в год вместе с дружной ездил по земля подвластных племен, кормился за их счет и собирал дань? 2. расположите следующие исторические события в хронологическом порядке 1. куликовская Битва 2.
Ответы (1)